[ Финансы ]

Прибыль хедж-фондов стала рекордной в 2023 году

21 января 2024, 16:38
Фото: freepik.com / freepik
21 января 2024, 16:38 — Агентство Экономических Новостей

В прошлом году хедж-фонды получили рекордную прибыль от катастрофных облигаций и иных ценных бумаг, связанных со страхованием рисков в части природных катаклизмов. Об этом узнало агентство Bloomberg.

В частности, 18% прибыли британского Tenax Capital пришлось на страховые облигации, большинство из которых связаны с покрытием расходов в случае природных катастроф. Прибыль американского Fermat Capital Management от таких бумаг составила 20%.

В среднем за прошлый год прибыль от страховых облигаций достигла 14,4%, а от катастрофных – 19,7%. Как отмечает СМИ, на фоне участившихся природных катаклизмов страховые компании стали выпускать намного больше катастрофных облигаций. По итогам 2023 года данный рынок вырос до рекордных 16,4 миллиарда долларов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в России наблюдается прирост инвестиций физических лиц в открытие новых ресторанов и отелей по франшизе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!