[ Политика ]

Орбан: Европа не успевает за темпами развития Азии

21 января 2024, 17:13
Фото: unsplash.com / Guillaume Périgois
21 января 2024, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

Страны Европы не успевают за быстрыми темпами развития азиатских государств, что вызывает в Евросоюзе определенную фрустрацию. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе венгерско-вьетнамского бизнес-форума.

Как отмечает пресс-служба венгерского правительства, Орбан призвал к сотрудничеству и взаимосвязанности Европы и Азии. Он напомнил, что в настоящее время некоторые европейские страны стремятся к разъединению с Азией. Другие же, напротив, хотят сблизиться с ней. Сам политик убежден, что стороны должны укрепить связи.

Я думаю, что теперь становится все больше нас, кто понимает, что разъединение еще больше нас разрушит и сделает нас менее конкурентоспособными.

Ранее в воскресенье Агентство экономических новостей цитировало президента Сербии Александара Вучича, который выразил надежду на рост ВВП республики до 100 миллиардов евро к 2027 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!