[ Инвестиции ]

Тюменская область реализует еще 120 инвестпроектов

5 августа 2022, 17:33
5 августа 2022, 17:33 — Агентство Экономических Новостей

В Тюменской области с начала 2022 года принято на сопровождение 120 новых инвестиционных проектов. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает правительство региона.

Реализация данных проектов позволит создать 2,5 тысяч новых рабочих мест.

До конца текущего года в Тюмени начнут работу теннисный центр, детский образовательный центр в районе Ожогино на 260 мест, деревообрабатывающее производство в Ялуторовске и другие проекты.

Экономическая ситуация в Тюменской области, по мнению главы региона Александра Моора, является устойчивой. Этому способствует комплекс мер поддержки бизнеса, реализуемый в регионе, считает губернатор.

В этом году уже в регионе открылись лабораторно-исследовательский центр производителя природного газа «НОВАТЭК», новый корпус многофункционального госпиталя «Мать и дитя», футбольный центр «Дерби», медцентр доктора Васильева «Ключ здоровья» в Тобольске и другие объекты.

Ранее сообщалось, что индекс производства в обрабатывающих отраслях промышленности в Тюменской области за первое полугодие 2022 года вырос на 1,1%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!