[ Общество ]

Промышленное производство в Молдавии сократилось на 10% за два года

22 января 2024, 11:18
Фото: freepik.com/ KamranAydinov
22 января 2024, 11:18 — Агентство Экономических Новостей

За последние два года объемы промышленного производства в Молдавии сократились более чем на 10%, экономика государства продолжает стремительно сжиматься. Такое заявление сделала оппозиционная партия «Возрождение».

Как отметила партия в своем Telegram-канале, на Всемирном экономическом форуме в Давосе молдавский министр экономики Думитру Алайба «скромно умолчал» о трудностях в промышленном секторе.

Не нужно быть экономистом, чтобы понять причины падения – высокие цены на энергоресурсы сделали нерентабельными промышленное производство в нашей стране.

В «Возрождении» заявили, что Кишинев предпочел не решать проблему, а отстраниться от нее. В результате сотни предприятий были вынуждены закрыться, а тысячи семей остались без источника дохода.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что один из лидеров «Возрождения» Александр Нестеровский назвал политику президента Молдавии Майи Санду и ее партии «Действие и солидарность» беспределом, который необходимо остановить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!