[ Общество ]

Турпоток по России вырос на 19% в новогодние праздники

22 января 2024, 11:58
Фото: flickr.com / Elizabeth Masek
22 января 2024, 11:58 — Агентство Экономических Новостей

Объемы внутреннего туризма в России за новогодние праздники увеличились примерно на 19% относительно показателя 2022 года. Об этом рассказал зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

В ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным он заявил:

По предварительным данным, рост числа поездок по отношению к прошлогодним новогодним каникулам составил более полумиллиона человек, это порядка 19%.

По словам Чернышенко, в минувшие праздники средняя загрузка отелей составила 80%. Отрасль заблаговременно подготовилась к внушительным нагрузкам, поэтому праздники прошли без серьезных происшествий.

Наиболее востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Россияне также начали больше интересоваться поездками на Кавказ, Алтай, Дальний Восток, в Мурманскую область и Крым.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что за 2023 год туристический поток по России увеличился на 19-20%. Жители РФ совершили внутри страны 86 миллионов поездок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!