[ Общество ]

Поставки российской нефти в Балтийском море сократились на 50 тыс. б/с

23 января 2024, 14:19
Фото: unsplash.com / Matt Hardy
23 января 2024, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

Поставки сырой нефти из России по Балтийскому морю рухнули до минимального за два месяца значения. В период с 24 декабря по 21 января РФ экспортировала 3,36 миллиона баррелей нефти в сутки, что на 50 тысяч баррелей меньше запланированных объемов. Об этом узнало агентство Bloomberg.

Как отмечает СМИ, недельный показатель впервые с начала декабря снизился на 340 тысяч баррелей в сутки и составил 3,02 миллиона баррелей. За последнюю неделю стоимость экспорта черного золота из РФ уменьшилась с 1,52 до 1,38 миллиарда долларов.

Сокращение поставок обусловлено неблагоприятными погодными условиями в Балтийском море и последствиями недавнего пожара на терминале НОВАТЭКа в порту Усть-Луга.

Ранее во вторник Агентство экономических новостей сообщало, что обстрелы судов в Красном море йеменскими мятежниками-хуситами привели к росту стоимости морских перевозок на 300% и усугублению инфляционных рисков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!