[ Политика ]

Власти Чувашии объяснили пустые полки в магазинах метелью

23 января 2024, 14:37
Фото: freepik.com / rawpixel.com
23 января 2024, 14:37 — Агентство Экономических Новостей

Зампред кабинета министров Чувашии Дмитрий Краснов заявил, что к опустению полок в местных магазинах привели сильные снегопады, из-за которых федеральные трассы в республике и соседних регионах были временно закрыты.

В своем Telegram-канале чиновник написал, что из-за непогоды фуры, доставляющие продовольствие, попали в пробки. Уборка трасс осуществляется круглосуточно, и ситуация постепенно стабилизируется.

По словам Краснова, такие основные продукты, как молоко, яйца, хлеб, курица и рыба, по-прежнему доступны покупателям. Зампред чувашского кабмина и представители Минэкономразвития постоянно мониторят ситуацию с перебоями в поставках и находятся на связи с ретейлерами.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что по итогам 2023 года госзаказчики в РФ потратили на уборку снега 51 миллиард рублей. Данная сумма на 13% меньше расходов на аналогичные цели в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!