[ Общество ]

Немецкая компания Deutsche Post прекратит доставку почты в России

5 августа 2022, 18:42
5 августа 2022, 18:42 — Агентство Экономических Новостей

Немецкая почтовая компания Deutsche Post — одно из подразделений Deutsche Post DHL — прекращает свою работу на территории России. Об этом 5 августа сообщил генеральный директор организации Франк Аппель.

По его словам, Deutsche Post сворачивает деятельность из-за проведения РФ специальной военной операции на Украине и теперь не будет обеспечивать доставку почтовых отправлений и транспортировку грузов по стране. Глава компании также уточнил, что решение было принято на прошлой неделе.

При этом Аппель отметил, что в настоящее время DP разрабатывает план оказания социальной помощи сотрудникам, которые пострадают от ухода компании из России.

Ранее сообщалось, что в июле процесс ухода японского бизнеса из РФ полностью прекратился. Как отметили аналитики статистического центра Teikoku Databank, японские предприниматели с осторожностью покидают российский рынок, так как искать альтернативные каналы поставок СПГ и редкоземельных металлов достаточно сложно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!