[ Общество ]

Суд оштрафовал Apple за отказ удалить из Apple Books книгу Гитлера

23 января 2024, 16:53
Фото: flickr.com / Tim Cleary
23 января 2024, 16:53 — Агентство Экономических Новостей

Таганский районный суд Москвы выписал американской корпорации Apple штраф за отказ удалить из приложения Apple Books книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф». Об этом 23 января сообщает ТАСС.

Размер штрафа составил 800 тысяч рублей. Суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление информации, доступ к которой подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ).

СМИ уточняет, что заседание прошло в закрытом режиме. На этом настоял представитель Apple. Свое требование компания объяснила тем, что в деле присутствовали документы, содержащие коммерческую тайну.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что суды в России назначили штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на общую сумму 50 миллионов рублей. За все время было составлено свыше 80 соответствующих административных протоколов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!