[ Финансы ]

Финансист Бабин: после 29 января доллар может подорожать до ₽90

25 января 2024, 16:22
Фото: flickr.com / Emil .
25 января 2024, 16:22 — Агентство Экономических Новостей

После окончания налогового периода в РФ (29 января 2024 года) курс доллара может вырасти до 90 рублей. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

По его словам, укрепление рубля связано с приближением пика налоговых платежей. Однако рост российской нацвалюты не станет устойчивой тенденцией.

«Это увеличивает вероятность новой волны ослабления российской валюты после завершения налогового периода», — уточнил эксперт.

Ранее в России было принято решение продлить обязательную продажу валютной выручки крупнейшими российскими экспортерами до конца 2024 года. Изначально обязательная продажа валютной выручки для крупнейших экспортеров была введена на полгода, до апреля 2024 года. За это время рубль укрепился с уровня 100 рублей за доллар до 90 рублей. Подробнее об этом читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!