[ Бизнес ]

Акции «Яндекса» подорожали до максимума с февраля 2022 года

26 января 2024, 16:58
Фото: flickr.com / ermakov
26 января 2024, 16:58 — Агентство Экономических Новостей

Акции «Яндекса» показывают рост на Московской бирже второй день подряд. В ходе сегодняшних торгов бумаги выросли на 3,74 %, до 2883 рубля за штуку, что стало максимальным показателем с 24 февраля 2022 года.

Аналитики «БКС Мир инвестиций» считают, что бумаги растут на фоне ожиданий участников рынка подробностей по схеме разделения компании, которая готовится к реструктуризации. Отмечается, что для миноритариев на Мосбирже одним из самых важных вопросов является то, будет ли обмен акций и с каким коэффициентом.

Во вторник, 23 января, стало известно, что Международная компания акционерное общество (МКАО) «Яндекс», зарегистрированная в РФ, стала владельцем основного юрлица компании вместо нидерландской Yandex N.V. Ожидается, что владельцем компании станет «консорциум инвесторов», а Yandex N.V. выйдет из российского бизнеса.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Казакс из ЕЦБ назвал преждевременное снижение ставок грубой ошибкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!