[ Финансы ]

Аналитик Заноздрин дал совет по выбору валюты для сбережений

27 января 2024, 11:27
Фото: unsplash.com / Live Richer
27 января 2024, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый аналитик маркетплейса «Финмир» Вадим Заноздрин рассказал «Известиям», что денежные средства в валюте следует хранить, руководствуясь определенными целями.

По его словам, в том случае, если срок хранения валюты составляет менее двух месяцев, то следует копить денежные средства в той валюте, в которой будут расходы.

Эксперт отметил, что при увеличении сроков хранения расходы на комиссии финучреждений могут быть меньше, чем процент изменения валютных курсов. В этом случае, уточнил он, можно будет заработать на росте той или иной валюты.

Заноздрин объяснил, что при покупке доллара по курсу 90 рублей, можно будет получить доход, если курс вырастет до 103,5 рубля и выше. Он добавил, что курс валют подвержен геополитическим рискам, поэтому и рубль, и доллар могут резко менять свои позиции.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что экономически значимым компаниям РФ разрешили не раскрывать информацию о себе.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!