[ Инвестиции ]

Мьянма рассчитывает на превращение России в своего главного инвестора

27 января 2024, 16:38
Фото: pixabay/jorono
27 января 2024, 16:38 — Агентство Экономических Новостей

Власти Мьянмы рассчитывают на превращение России в основного инвестора республики, о чем уведомил министр инвестиций и внешнеэкономических связей Кан Зо.

27 января политик принимает участие в заседании двусторонней межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с РФ. Выступая с речью, он заявил:

У нас высокие ожидания […] Мы надеемся, что Россия станет самым главным инвестором в нашу экономику.

По словам Кан Зо, Нейпьидо планирует продолжать диалог с Москвой для наращивания российских инвестиций в течение ближайших нескольких лет. РФ уже вложила в экономику Мьянмы 94 миллиона долларов, однако пока не вошла даже в тройку лидеров по инвестициям.

Министр пригласил российский бизнес в свою страну и призвал предпринимателей лично оценить перспективы развития на рынке Мьянмы.

Ранее в субботу Кан Зо также сообщал, что многоотраслевое экономическое сотрудничество Нейпьидо и Москвы набирает обороты.

Агентство экономических новостей также цитировало главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова, который рассказал, что кредитные организации Мьянмы начали подключаться к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!