[ Политика ]

Глава Минфина ФРГ Линднер решил отметить, что Германия не сможет помогать Украине в одиночку

28 января 2024, 10:14
Фото: unsplash.com / JustStartInvesting
28 января 2024, 10:14 — Агентство Экономических Новостей

Глава Минфина Германии Кристиан Линднер отметил, что страна не сможет в одиночку оказывать военную помощь Украине. Военные предприятия ФРГ наращивают производство оружия и боеприпасов, однако этого арсенала вооружений будет недостаточно для того, что обеспечить ВСУ всем необходимым. На этом фоне германский политик призвал страны Запада объединить усилия, чтобы оказать поддержку Украине, пишет РИА Новости.

Как отмечает издание, причиной этого является сложная ситуация в экономике страны. В Германии по итогам прошлого года зафиксировали экономический упадок. Так, страна стала единственной из состава Европейского союза, чьи экономические возможности за указанный период сократились.

Издание также отмечает, что Польша теперь оказывает поддержку Украине только в кредит, а в Сенате США по вопросу выделения финансовой помощи стране не могут договориться республиканцы и демократы. По словам Координатора Совета нацбезопасности США Джона Кирби, если конгресс не сможет выделить средства Киеву, то могут наступить «катастрофические последствия».

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что у берегов Южной Кореи несколько недель простаивают 14 танкеров с нефтью из РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!