[ Финансы ]

Слуцкий призвал сделать детский отдых не дороже 15 тысяч рублей

28 января 2024, 11:19
Фото: freepik.com / freepik
28 января 2024, 11:19 — Агентство Экономических Новостей

Лидер Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий считает необходимым установление на федеральном уровне единой стоимости путевок в детские центры не выше 15 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба фракции.

Политик отметил, что летом 2023 года средняя цена путевки во всероссийские центры для талантливых ребят составляла порядка 40 тысяч рублей. Далеко не все родители могут позволить себе столь внушительные траты.

Задача государства – обеспечить гарантии детей на полноценный летний отдых. Речь, прежде всего, о детских лагерях.

Слуцкий подчеркнул, что властям РФ нужно заняться решением проблемы доступности детского отдыха. Каждый одаренный ребенок страны должен иметь возможность посетить один из таких центров вне зависимости от места проживания.

Накануне Агентство экономических новостей писало, что депутаты от ЛДПР подготовили для премьер-министра Михаила Мишустина письмо, в котором призвали субсидировать поездки на железнодорожном транспорте для жителей Дальнего Востока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!