[ Общество ]

Россияне чаще всего покупали обручальные кольца в марте, июле и декабре

28 января 2024, 11:59
Фото: freepik.com / freepic.diller
28 января 2024, 11:59 — Агентство Экономических Новостей

Март, июль и декабрь 2023 года стали месяцами, когда жители России чаще всего приобретали обручальные и помолвочные кольца. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщила эксперт по ювелирной моде Sokolov Елена Ракутина.

По ее словам, в марте рост спроса на помолвочные кольца составил 28% в месячном выражении, а на обручальные – 20%. В июле интерес к указанной продукции вырос на 22% и 17% соответственно. В декабре продажи помолвочных колец увеличились в два раза, обручальных – на 22%.

Наиболее востребованным покрытием оказалось родированное серебро. Также популярностью пользовались кольца из красного и белого золота. Средний чек на помолвочные кольца вырос на 29%, до 10 555 рублей, а на обручальные – на 44%, до 12 286 рублей.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что комитет Госдумы по защите семьи отказался поддержать законопроект ЛДПР о единовременной выплате 10 тысяч рублей молодоженам. По мнению комитета, данный шаг будет бесполезным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!