[ Финансы ]

Путин: решение о финансировании работы в Антарктиде будет принято до 2027 года

28 января 2024, 15:05
Фото: flickr.com / Aldric van Gaver
28 января 2024, 15:05 — Агентство Экономических Новостей

Российское правительство должно принять решение о финансировании работы исследователей в Антарктиде до 2027 года. Такое заявление в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса станции «Восток» сделал президент Владимир Путин.

Выступая на мероприятии по видеосвязи, политик отметил, что в период с 2025 по 2027 годы данная работа потребует миллиардных  инвестиций.

Решение [о финансировании] правительством пока не принято. Но принято будет, заверяю вас.

Глава РФ также подчеркнул, что новая станция позволит укрепить сотрудничество ученых из разных государств и обеспечит дополнительные возможности для решения проблем в сфере изучения окружающей среды. Кроме того, Москва ждет продвижения совместных инновационных программ в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Ранее в воскресенье Агентство экономических новостей писало, что Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового зимовочного комплекса антарктической научной станции «Восток».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!