[ Политика ]

Во Франции потребовали прекратить финансировать Киев из-за коррупции

28 января 2024, 17:48
Фото: unsplash.com / Peter Musk
28 января 2024, 17:48 — Агентство Экономических Новостей

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что нужно прекратить выделять деньги на поддержку Киева из-за коррумпированности украинских чиновников.

На своей странице в X политик напомнил о недавно разразившемся скандале из-за хищения почти 40 миллионов долларов на закупках снарядов представителями Министерства обороны Украины. Комментируя произошедшее, Филиппо сказал:

Прекратим же наконец отправлять туда оружие и деньги, которые воруют. Хватит, выберем мир.

Глава «Патриотов» подчеркнул, что кражу средств признала даже сама Украина. Так, СБУ уведомила о проведенных у чиновников обысках, а следователи уточнили, что деньги были похищены во время закупки 100 000 минометных выстрелов для бойцов. В связи с этим Филиппо заявил о мощной коррупции на Украине.

Недавно политик также жестко раскритиковал желание властей Евросоюза направить Украине еще 50 миллиардов евро в качестве помощи.

Ранее на этой неделе Агентство экономических новостей цитировало премьер-министра Словакии Роберта Фицо, который выступил за выделение Европейским союзом 50 миллиардов евро на новый пакет помощи для Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!