[ Технологии ]

РБК: отключения интернета ночью связаны с обеспечением безопасности

29 января 2024, 10:43
Фото: freepik.com / rawpixel.com
29 января 2024, 10:43 — Агентство Экономических Новостей

Власти Псковской, Нижегородской и Ленинградской областей заявили, что с 25 по 30 января у жителей не будет доступа к интернету 4G, поскольку в регионах идет настройка оборудования.

Как пишет РБК, ограничительные меры приводят к тому, что россияне испытывают неудобства. Без доступа к интернету они не могут вызвать такси, послушать музыку или переписываться. Эксперты объяснили изданию, почему до 30 января жителям указанных регионов придется потерпеть.

Так, один из источников издания заявил, что интернет блокируют, поскольку в эти дни проходят мероприятия, связанные с приездом высокопоставленных лиц, например, с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Отсутствие связи упрощает правоохранительным органам и военным организацию защиты от атак беспилотников.

Другой источник РБК уточнил, что интернет отключают по ночам, поскольку именно в это время суток чаще всего происходят атаки БПЛА. Впрочем, как говорится в публикации, при желании интернет могут отключить и днем.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что из-за судебных тяжб Трамп потеряет до 15 % своего состояния.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!