[ Финансы ]

ФАС за год оштрафовала газораспределительные организации на ₽357 млн

29 января 2024, 11:59
Фото: freepik.com / wirestock
29 января 2024, 11:59 — Агентство Экономических Новостей

За 2023 год газораспределительные организации в России получили штрафов на 356,9 миллиона рублей. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

В общей сложности ведомство выявило 1 017 нарушений со стороны таких компаний. Чаще всего неправомерные действия заключались в затягивании сроков подключения газа, необоснованном отказе или уклонении от заключения договоров, а также в навязывании потребителям невыгодных им условий.

При выявлении нарушений прав граждан и малого бизнеса ФАС принимает незамедлительные меры реагирования, подчеркнули в пресс-службе. Ведомство продолжает держать на контроле ситуацию с взаимодействием потребителей и организаций.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что Федеральная налоговая служба начала штрафовать россиян, которые имеют недвижимость за рубежом и получают плату за аренду на иностранные счета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!