[ Финансы ]

«Уралсиб» ввел минимальную комиссию за входящие SWIFT-переводы

8 августа 2022, 11:14
Фото: unsplash
8 августа 2022, 11:14 — Агентство Экономических Новостей

Банк «Уралсиб» ввел комиссию для входящих валютных переводов из других банков — 5% от суммы. При этом минимальная комиссия составляет 25 евро или долларов, говорится в тарифном плане. Ранее банк не предусматривал минимальной комиссии.

Однако комиссия не будет взиматься «Уралсибом» за переводы в китайских юанях, зачисления на валютные счета вкладов и возврат непрошедшего валютного перевода.

Банк изменил тариф по входящим SWIFT-переводам еще в середине июля. Тогда комиссией стали облагаться все валютные переводы в долларах, евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЦБ порекомендовал кредитным организациям оповестить клиентов заранее о намерении изменить условия обслуживания. Такое решение необходимо для того, чтобы клиент понял, стоит ли ему обслуживаться в этом банке или поменять кредитную организацию.

«Сейчас, банки адаптируются к работе в условиях санкционных ограничений, пересматривают содержание и параметры оказываемых услуг. Участникам рынка следует своевременно предоставлять клиентам максимально полную и понятную информацию о своих действиях, чтобы люди понимали их причины», — отметил ЦБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!