[ Политика ]

Лукашенко: Западу не удалось поставить Россию и Белоруссию на колени

29 января 2024, 16:48
Фото: president.gov.by
29 января 2024, 16:48 — Агентство Экономических Новостей

Запад не смог «поставить на колени» Россию и Белоруссию, поскольку две страны скоординировали усилия и нарастили сотрудничество в сфере импортозамещения. Такое заявление на заседании Высшего госсовета Союзного государства сделал белорусский лидер Александр Лукашенко. Его цитирует РИА Новости.

Президент республики подчеркнул, что Москва и Минск считают приоритетом активизацию совместной деятельности по импортозамещению в промышленной сфере. Многое уже было сделано, и государства продолжают работать в данном направлении.

Нас не удалось поставить на колени. Наоборот, мы мобилизовались.

Как отметил Лукашенко, одной из главных задач, стоящих на повестке дня, является утверждение нового программного документа на ближайшую трехлетку. Это позволит еще больше укрепить единое экономическое пространство и устранить оставшиеся препятствия в торговле.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что за 2023 год Россия и Белоруссия нарастили объемы товарооборота до 54 миллиардов долларов. Это максимальный уровень за всю историю взаимной торговли двух государств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!