[ Бизнес ]

В России введено 57,73 млн квадратов жилья за семь месяцев

8 августа 2022, 11:25
8 августа 2022, 11:25 — Агентство Экономических Новостей

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в России за первые семь месяцев 2022 года введено в эксплуатацию 57,73 млн кв. м жилья, согласно оперативным данных от регионов. Это на 31,6% больше, чем за аналогичный же период прошлого года. Об этом говорится на официальном сайте Правительства РФ.

«На последней встрече с Президентом я говорил о том, что в этом году мы надеемся построить не меньше жилья, чем в прошлом. Согласно полученным от регионов оперативным данным, за семь месяцев у нас уже построено 57,73 млн кв. м, а это на 31,6% больше, чем за аналогичный же период прошлого года. Мы идем с хорошим темпом, задача – его не сбавлять. Все вопросы по строительству, которые возникают, мы готовы при необходимости с регионами снимать в ручном режиме», — отметил Хуснуллин.

Он заметил, что снятие ряда бюрократических барьеров позволило нарастить такой объём, несмотря на санкционное давление. Теперь застройщики могут быстрее приступать к работе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство сократило с 989 до 751 число административных процедур, которые застройщик должен пройти при реализации инвестиционных проектов. Таким образом, застройщикам больше не придется предоставлять выписки из различных реестров или документы, подтверждающие право на получение земельного участка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!