[ Общество ]

ФАС признала рекламу дебетовой карты Альфа-банка ненадлежащей

30 января 2024, 10:59
Фото: ФАС РФ
30 января 2024, 10:59 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила Альфа-банку предписание с требованием прекратить нарушение Закона о рекламе. Поводом для такого шага послужила ненадлежащая реклама дебетовой карты.

Как сообщает пресс-служба ведомства, граждане пожаловались на отсутствие в рекламе важных сведений. Альфа-банк распространял рекламу, в которой обещал потребителям бесплатное осуществление переводов и платежей по карте. При этом кредитная организация умолчала об ограничениях по данным операциям.

Таким образом, потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей, определяющих их стоимость.

В течение пятнадцати дней Альфа-банк обязан исполнить предписание ФАС и отчитаться об этом в службу. В противном случае организации будет грозить штраф.

Накануне Агентство экономических новостей писало, что за 2023 год газораспределительные организации в России получили штрафов на 356,9 миллиона рублей. В общей сложности ФАС выявила 1 017 нарушений со стороны таких компаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!