[ Общество ]

Более 70% французов пожаловались на слишком высокие налоги

30 января 2024, 17:50
Фото: unsplash.com / Linda H
30 января 2024, 17:50 — Агентство Экономических Новостей

Счетная палата Франции провела исследование и выяснила, что три четверти граждан считают налоги в стране чересчур высокими. С результатами опроса ознакомилось издание Le Figaro.

Автор статьи указывает:

75% опрошенных полагают, что уровень налогообложения во Франции слишком высок.

Французов также не устраивает большое количество налогов, которые им приходится платить. Кроме того, 67% жителей республики недовольны тем, как власти тратят деньги из государственного бюджета. 63% граждан с недоверием относятся к решениям Европейского союза по расходованию средств, собранных благодаря налогам.

С критикой трат государственных денег недавно выступал и лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, необходимо прекратить финансировать Украину из-за коррумпированности местных чиновников. Политик подчеркнул, что на деньги, которые Парижу придется выделить в очередном пакете поддержки, можно было бы построить 50 новых больниц.

Ранее Минфин России напомнил, что налог на сверхприбыль нужно будет заплатить даже банкротам. Все подробности читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!