[ Общество ]

Житель Подмосковья ответит за подделку аксессуаров для электроники

8 августа 2022, 13:25
Фото: МВД РФ
8 августа 2022, 13:25 — Агентство Экономических Новостей

Отделом дознания ОМВД России по г.о. Жуковский завершено расследование уголовного дела об использовании жителем Подмосковья чужого товарного знака. Ущерб правообладателю составил 1,1 млн рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

50-летний житель Московской области арендовал в торговом комплексе помещение и продавал там аксессуары для электроники (адаптеры питания, аккумуляторные батареи, наушники и чехлы) под видом известного мирового бренда. Сотрудники полиции увидели в реализуемых товарах признаки подделки и незаконное воспроизведение товарных знаков.

Сотрудниками органов провели «проверочную закупку» и изъяли из магазина и направили на экспертизу 410 единиц продукции. Результаты проверки подтвердили, что она не является подлинной. Ущерб, причиненный правообладателям, превысил 1,1 млн рублей. Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы дела переданы в городской суд г.о. Жуковский для рассмотрения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!