[ Общество ]

Власти Таиланда продлят безвиз для российских туристов

1 февраля 2024, 13:06
Фото: freepik.com/tawatchai07
1 февраля 2024, 13:06 — Агентство Экономических Новостей

В Таиланде рассматривается предложение о продлении 90-дневного безвизового периода для российских туристов, сообщает Asean Now. Туристическое управление Таиланда (ТАТ) планирует предложить правительству значительные реформы в визовом режиме для иностранных посетителей.

Особое внимание уделяется продлению срока действия 90-дневного безвизового периода для граждан РФ. Этот визовый режим был введен в ноябре прошлого года и предполагал завершение своего действия 30 апреля. После окончания этого срока разрешено будет находиться на территории Таиланда всего 30 дней без необходимости получения дополнительного разрешения.

Инициатива введения трехмесячного безвизового периода была предпринята с целью стимулирования турпотока из России, что привело к увеличению числа российских туристов в стране. В 2022 году Таиланд посетили 1,5 миллиона россиян, а в текущем году ожидается прибытие двух миллионов россиян.

Кроме того, рассматривается вопрос о расширении действия продленного безвизового периода на туристов из Европы и США, для которых в настоящее время безвизовый период ограничен одним месяцем пребывания. Такие изменения, по мнению ТАТ, помогут привлечь максимальное число туристов.

Ранее стало известно, что число поездок россиян за границу увеличилось на 13% в 2023 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!