[ Общество ]

ФССП изъяла более 1 трлн ценных бумаг у чиновников с неподтвержденными доходами в РФ

1 февраля 2024, 17:04
Фото: freepik.com/ jcomp
1 февраля 2024, 17:04 — Агентство Экономических Новостей

Российские судебные приставы в 2023 году изъяли и передали в пользу государства более одного трлн ценных бумаг, приобретенных на неподтвержденные доходы чиновников. Об этом заявил глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов, его цитирует РИА Новости.

По его словам, в прошлом году было также изъято 10 тыс. объектов коррупционного имущества. Аристов отметил, что сейчас проводится активное исполнение судебных решений, связанных с изъятием коррупционного имущества.

В октябре Генпрокуратура сообщала, что за девять месяцев 2023 года ведомство изъяло у российских чиновников незаконно полученного имущества более чем на 130 млрд долларов, а за целый 2022 год было изъято имущества более чем на 250 млрд рублей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что ФССП сообщила о росте числа неплательщиков по кредитам среди россиян на 22 %. Общая сумма задолженности составляет 2,9 триллиона рублей, что на 300 миллиардов больше, чем годом ранее. В предыдущем периоде сентября 2022 года, рост задолженности составил всего лишь 100 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!