[ Общество ]

Белгородская область оказалась лидером в РФ по производству сельхозпродукции

8 августа 2022, 15:51
8 августа 2022, 15:51 — Агентство Экономических Новостей

В Москве прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Глава региона заявил, что Белгород лидирует в России по производству сельхозпродукции на душу населения или на один гектар пашни.

В текущем году белгородские аграрии уже намолотили один миллион тонн, сейчас происходит уборка зерновых, зернобобовых. Урожайность составила в среднем 55 ц/га, в прошлом году показатель был ниже на 12 ц/га. «Надеемся, что в этом году получим минимум 3,5 миллиона тонн. В прошлом году эта цифра составила 3,3 миллиона», — отметил глава региона.

Губернатор отметил, что Белгородская область лидирует в России по производству сельхозпродукции на душу населения или на один гектар пашни. Также регион находится на третьем месте по объему выпускаемой сельхозпродукции. Гладков выразил надежду на дальнейшее удержание этих позиций.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти Свердловской области до конца года дополнительно профинансируют уральских аграриев. На их поддержку уйдет 150 млн рублей из областного бюджета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!