[ Общество ]

Аналитик Антонов допустил ослабление рубля в феврале

3 февраля 2024, 09:35
Фото: pixabay/Paolinio
3 февраля 2024, 09:35 — Агентство Экономических Новостей

Последний месяц зимы начался с ослабления российской национальной валюты, и в скором времени она может упасть до 95 рублей за доллар. Такое предположение в беседе с агентством «Прайм» озвучил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

По мнению эксперта, на рубль могут оказать негативное влияние такие факторы, как удешевление нефти, дисбаланс между спросом и предложением на валютном рынке, окончание продажи валюты из Фонда национального благосостояния, рост госрасходов и дефицита бюджета, а также вероятное смягчение политики Центробанка в случае снижения инфляции.

При этом Антонов подчеркнул, что Москва вряд ли допустит еще большее падение нацвалюты на фоне грядущих президентских выборов. Если доллар окажется дороже 95 рублей, Банк России может ужесточить меры по стабилизации курса валют.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что экономист Александр Разуваев спрогнозировал укрепление рубля весной. Специалист допускает планку в 80 рублей за доллар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!