[ Общество ]

Эфиопия изъявила желание наладить выпуск удобрений с помощью России

3 февраля 2024, 12:21
Фото: freepik.com / freepik
3 февраля 2024, 12:21 — Агентство Экономических Новостей

Министр сельского хозяйства Эфиопии Гирма Аменте и замглавы Минпромторга России Михаил Юрин провели переговоры по вопросу организации производства удобрений в африканской стране при поддержке Москвы. Об этом информирует агентство ETA.

Российская делегация во главе с Юриным посетила Эфиопию и уведомила местные власти о возможности поставок удобрений в республику. Стороны также обсудили налаживание выпуска удобрений на территории Эфиопии. Аменте отметил, что для реализации такого шага есть «благоприятные возможности».

В этих целях Аддис-Абеба желает воспользоваться богатым опытом и технической поддержкой РФ. Аменте поручил создать рабочую группу для решения задачи импорта российских удобрений и обеспечения их производства в Эфиопии с помощью России.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Минэкономразвития РФ появится департамент по взаимодействию со странами Африки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!