[ Общество ]

Условия жизни улучшат жителям сельских территорий в шести регионах РФ

8 августа 2022, 16:40
8 августа 2022, 16:40 — Агентство Экономических Новостей

Правительство направит почти 370 млн рублей в Псковскую, Ростовскую, Рязанскую и Самарскую области, Карачаево-Черкесию и Якутию на финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий. Об этом заявил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Такая работа будет продолжена и в других субъектах Российской Федерации, чтобы людям, живущим в сельской местности, были доступны все необходимые услуги», — отметил Михаил Мишустин.

На средства господдержки будут построены и обновлены водопроводные сети и очистные сооружения, дома культуры, детские сады, школы и библиотеки.

Решение повысит доступность качественной социальной и инженерной инфраструктуры для 16 тыс. жителей в 14 населенных пунктах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что государство будет предоставлять бизнесу гарантии по кредитам и облигационным займам, привлекаемым организациями на развитие инфраструктуры. Правила оказания такой поддержки утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!