[ Общество ]

Россия и Индия могут запустить групповой безвизовый туробмен в 2024 году

3 февраля 2024, 17:17
Фото: flickr.com / Elizabeth Masek
3 февраля 2024, 17:17 — Агентство Экономических Новостей

Министерство экономического развития России надеется, что уже в текущем году удастся запустить групповой безвизовый туристический обмен с Индией. Об этом в ходе выставки-форума «Россия» рассказал замглавы ведомства Дмитрий Вахруков. Его слова приводит ТАСС.

Чиновник подчеркнул, что Минэкономразвития предстоит провести большую работу в данном направлении. В частности, речь идет об упрощении анкеты для электронной визы и расширении перечня государств для безвизового группового туробмена.

На этот год мы ставим себе ключевой показатель и ключевую страну – Индия.

В минувшем году была запущена электронная виза в РФ для граждан 55 государств и безвизовый групповой туробмен с Китаем и Ираном. Теперь власти стремятся включить в список и другие страны, подчеркнул Вахруков.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что внедрение электронных виз в России привело к массовому потоку иностранных путешественников, поспособствовав развитию въездного туризма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!