[ Общество ]

Нашествие голодных макак обрушило экономику таиландского города Лопбури

4 февраля 2024, 10:50
Фото: unsplash.com / Henry Lai
4 февраля 2024, 10:50 — Агентство Экономических Новостей

Полчища длиннохвостых макак в течение нескольких лет осаждают центр таиландского города Лопбури. Животные практически полностью вытеснили оттуда бизнес и туристов. Об этом пишет издание Prachachat.

Из-за нашествия обезьян владельцы магазинов были вынуждены выставить на продажу свои торговые помещения, однако покупателей так и не нашлось.

Отмечается, что макаки довольно агрессивны. Они врываются в дома местных жителей и устраивают там погромы, а также нападают на покупателей в торговых центрах и отнимают еду у путешественников. Арендующим помещения предпринимателям приходится почти каждый месяц устранять повреждения крыши и окон, а количество покупателей продолжает сокращаться.

Популяция обезьян в окрестностях Лопбури уже разрослась до 3,5 тысячи особей. На следующей неделе провинция подпишет меморандум о взаимопонимании с Департаментом национальных парков и охраны дикой природы, чтобы решить проблему.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что власти Таиланда продлят безвизовый режим для российских туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!