[ Бизнес ]

Крупнейший украинский производитель стали заявил о принятии кризисных мер

4 февраля 2024, 15:22
Фото: unsplash.com / yasin hemmati
4 февраля 2024, 15:22 — Агентство Экономических Новостей

Крупнейшему украинскому производителю стали «Арселормиттал Кривой Рог» пришлось прибегнуть к кризисным мерам на фоне отключений электричества в Днепропетровской области. Об этом в беседе с изданием «Общественное. Новости» сообщил представитель пресс-службы компании Владимир Гайдаш.

По его словам, руководство комбината осуществило «определенные кризисные действия» ради ликвидации последствий отключения электроэнергии.

Собеседник не уточнил, о каких конкретно шагах идет речь.

После взрывов ночью 3 февраля Кривой Рог столкнулся с масштабными перебоями в электроснабжении. Тысячи потребителей остались без света, а власти были вынуждены ввести аварийные отключения энергии. В воскресенье Минобороны РФ уведомило об уничтожении склада горючего ВСУ в Днепропетровской области. Киев ситуацию не комментирует.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало главу парламента Молдавии Игоря Гросу, который заявил, что Кишинев сможет обеспечить газом потребителей в Приднестровье в случае прекращения транзита энергоресурса через Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!