[ Общество ]

Даванков предложил освободить внутренний туризм от налогов на 5 лет

5 февраля 2024, 12:32
Фото: freepik.com / tawatchai07
5 февраля 2024, 12:32 — Агентство Экономических Новостей

Вице-спикер Государственной Думы и кандидат в президенты России от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил ввести налоговые каникулы на пять лет для предпринимателей, работающих в сфере внутреннего туризма. Он подчеркнул, что при «грамотном» подходе стимулирование отрасли внутреннего туризма может способствовать росту ВВП до 5%.

Даванков выразил убеждение, что предоставление налоговых каникул предпринимателям в данной сфере будет эффективным инструментом для поддержки и развития внутреннего туризма в стране. Его предложение призвано создать благоприятные условия для бизнеса и стимулировать активность в данной отрасли, что, в свою очередь, может сказаться на общем экономическом росте.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года, а центральная избирательная комиссия должна принять решение о регистрации кандидатов не позднее 10 февраля.

Ранее стало известно, что россияне совершили 78 млн турпоездок по стране в 2023 году. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!