[ Технологии ]

В Нижнем Новгороде подписали контракт на продление второй линии метро

8 августа 2022, 17:57
8 августа 2022, 17:57 — Агентство Экономических Новостей

Администрация Нижнего Новгорода подписала контракт с ГК «Моспроект-3» на проектирование и строительство нового участка метро Сормовско-Мещерской линии. На проект направили 865 млн рублей. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин.

«Контракт заключили с группой компаний «Моспроект-3» — нашим стратегическим партнером на ближайшие четыре года. Именно они уже осуществляют полный комплекс работ по продлению Автозаводской линии в нагорной части Нижнего Новгорода», — поделился Никитин.

По словам главы региона, опыт компании позволит в сложных условиях городского трафика и плотности коммуникаций выполнить работы в установленные сроки.

«Городу уже выделили необходимые 865 млн рублей на проектирование в этом году. Ждем проекта, заключения госэкспертизы и начинаем строить», — уточнил губернатор.

Нижегородский метрополитен состоит из двух линий. На Автозаводской линии располагаются 11 станций. Поезда этой ветки следуют до станции «Горьковская» — единственной станции, которая находится в нагорной части города. Продление этой линии предполагается за счет появления двух станций — «Площадь Свободы» и «Сенная». Сормовско-Мещерская линия состоит из пяти станций, все они находятся в заречной части Нижнего Новгорода. Продление линии предполагается за счет строительства станций «Варя» и «Сормовская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!