[ Общество ]

Эфиопия изъявила готовность в разы увеличить поставки цветов и кофе в РФ

5 февраля 2024, 15:32
Фото: unsplash.com / Tina Guina
5 февраля 2024, 15:32 — Агентство Экономических Новостей

Сельхозпроизводители Эфиопии имеют возможность многократно увеличить объемы поставок своих товаров на российский рынок. Об этом уведомил гендиректор по экономическому взаимодействию Минэкономразвития африканской страны Абаби Демиссие.

В разговоре с РИА Новости он уточнил, что речь идет о цветах, кофе и иной агропродукции, по которой еще не налажен активный экспорт в Россию.

По словам Демиссие, эфиопским производителям и российским импортерам нужно поддерживать тесный диалог и сотрудничество для наращивания поставок. Кроме того, две страны могут найти точки соприкосновения в легкой промышленности, фармацевтике и добывающей отрасли.

Накануне Агентство экономических новостей информировало, что Россельхознадзор попросил Нидерланды, Германию, Латвию и Литву прекратить сертификацию эквадорских гвоздик, на которых в последнее время все чаще обнаруживают западный (калифорнийский) цветочный трипс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!