[ Популярное ]

Британцы сняли в банкоматах рекордную сумму наличных

8 августа 2022, 18:07
8 августа 2022, 18:07 — Агентство Экономических Новостей

В июле жители Великобритании сняли в банкоматах 801 млн фунтов (около 970 млн долларов). Это следует из отчета, предоставленного почтовой службой Соединенного Королевства. Причиной послужило увеличение расходов британцев на повседневную жизнь.

Статистику по снятию наличных начали вести в Великобритании в 2017 году. Июльский показатель стал рекордным за все время существования этой статистики. Отмечается, что эта сумма превышает прошлогоднюю за аналогичный период (июль 2021 года) на 20%.

«Люди все больше полагаются на наличные деньги и считают это проверенным способом управления [своим] бюджетом», — заявил директор почтовой службы Великобритании Мартин Кирсли. По его словам, британцы готовятся к ожидаемому осенью углублению экономического кризиса.

Отмечается, что инфляция в Соединенном Королевстве достигла 9,4% в годовом выражении. Это самое высокое значение за последние 40 лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Электричество для освещения Лондона покупают с наценкой в 5000%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!