[ Инвестиции ]

РБК: выгода от инвестиций в недвижимость может вырасти во второй половине 2024 года

5 февраля 2024, 17:51
Фото: freepik.com/ vecstock
5 февраля 2024, 17:51 — Агентство Экономических Новостей

Выгода от покупки жилья, сдачи или перепродажи может увеличиться во второй половине 2024 года, считают опрошенные РБК эксперты.

Так, аналитик ФГ «Финам» Полина Щукина заявила, что инвесторам сначала необходимо дождаться стабилизации цен, спроса и ипотечных ставок и оценить политику банков по кредитам. Иначе, заявила она, цены на недвижимость могут быть завышены из-за нестабильных факторов.

Гендиректор Accent Capital Марина Харитонова в свою очередь посоветовала ориентироваться на политику ЦБ по ключевой ставке. Эксперт считает, что после снижения показателя можно рассмотреть инвестиции в недвижимость. По ее словам, ключевая ставка может быть понижена во второй половине этого года.

Управляющий директор NF Dom Наталья Сазонова рассказала, что сейчас из-за высоких цен и большого количества разных предложений сложно подобрать оптимальный лот. Топ-менеджер уточнила, что на данный момент главными стратегиями остаются покупка квартиры на стадии строительства для дальнейшей перепродажи и приобретение квартиры под сдачу в аренду.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что средняя стоимость аренды квартир в России снизилась на 1 %.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!