[ Политика ]

Моди: Индия вскоре дорастет до третьей экономики мира

6 февраля 2024, 11:56
Фото: flickr.com / Sanyam Bahga
6 февраля 2024, 11:56 — Агентство Экономических Новостей

В ближайшем будущем Индия станет третьей по величине экономикой мира, уверен премьер-министр республики Нарендра Моди. Политика цитирует The Economic Times.

Выступая с речью перед парламентариями, глава индийского правительства отметил, что сегодня звучат прогнозы о превращении страны в третью экономику мира лишь через три десятка лет.

Мы не позволим нации ждать так долго. Это гарантия Моди, что в наш третий срок (речь идет о сроке нахождения Моди у власти – прим.) Индия станет третьей по величине экономической державой.

Политик также напомнил, что еще в 2014 году государство было одиннадцатой по величине экономикой, а сегодня оно располагается на пятой строчке в рейтинге. Индийская экономика продолжает активно развиваться, и в ближайшие годы выйдет в топ-3 крупнейших экономик планеты.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури указал на отсутствие кризиса в торговле страны, несмотря на обстрелы танкеров в Красном море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!