[ Финансы ]

Edeluxe: граждане России стали чаще покупать жилье в Таиланде

6 февраля 2024, 15:40
Фото: unsplash.com / Daniel Faust
6 февраля 2024, 15:40 — Агентство Экономических Новостей

Таиланд стал активнее привлекать россиян, которые планируют приобрести недвижимость за рубежом. Эту и другие страны, пользующиеся популярностью у российских покупателей жилья, назвали эксперты инвесткомпании Edeluxe. Об этом пишет «Лента.ру».

В 2023 году спрос на жилье в Таиланде вырос на 11 %. Напротив, кипрская недвижимость потеряла популярность на 46 %, греческая — на 44 %, грузинская — на 43 %. При этом сильнее всего упал интерес россиян к жилью в Турции — на 69 %, однако Анкара по-прежнему занимает первое место для покупки жилья за границей.

Также в топ-10 ОАЭ, Индонезия, Кипр, Северный Кипр, Венгрия, Греция, Испания и Грузия.

Зарубежная недвижимость рассматривается россиянами в качестве «запасного аэродрома», возможности получить второй паспорт или вид на жительство, а также способа сохранить и приумножить деньги, сдавая жилье в аренду.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что выгода от инвестиций в недвижимость может вырасти во второй половине 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!