[ Общество ]

НДВ: в Раменках представлено больше всего московской «вторички»

6 февраля 2024, 16:38
Фото: freepik.com / ASphotofamily
6 февраля 2024, 16:38 — Агентство Экономических Новостей

Раменки вышли в лидеры по предложению вторичного жилья в Москве. Именно в этом районе представлено 7,5% от всего объема продаваемой в столице «вторички», пишут «Известия» со ссылкой на данные «НДВ Супермаркет Недвижимости».

В Раменках находится 1,6 тысячи выставленных на продажу вторичных квартир и апартаментов общей площадью 186,1 тысячи квадратных метров.

Второе место в рейтинге занимают Хамовники, чья доля составляет 6,5%. В данном районе реализуется 877 объектов на 160,4 тысячи «квадратов». Топ-3 замыкает Пресненский район с долей 6,2% и 1,3 тысячи лотов площадью 154,1 тысячи квадратных метров.

Средняя стоимость вторичной недвижимости в указанных локациях составляет 10-13 миллионов рублей. Внушительные объемы экспозиции и высокие цены обусловлены престижностью данных районов.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что в прошлом году граждане РФ в среднем тратили 570 тысяч долларов на приобретение недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!