[ Бизнес ]

Тайваньские Acer и Asus намерены увеличить производство в Индии

7 февраля 2024, 14:20
Фото: flickr.com / Michael Walsh
7 февраля 2024, 14:20 — Агентство Экономических Новостей

Тайваньские производители компьютерной техники и электроники Acer и Asus намерены в 2024 году увеличить объемы выпуска своей продукции на территории Индии. Об этом сообщает Nikkei.

По словам представителей обеих компаний, наращивание производства станет долгосрочной тенденцией в связи с возможным ужесточением импортных ограничений индийскими властями. Нью-Дели проводит такую политику ради стимулирования отечественной технологической отрасли.

Председатель Acer Джейсон Чен заявил, что Индия уже стала вторым по величине рынком по объемам поставок и выручке компании после США. В этом году производитель планирует ускорить продажи потребительских ноутбуков в республике.

Самсон Ху, являющийся одним из гендиректоров Asus, уведомил об «агрессивной» работе компании со своими поставщиками в целях удовлетворения требований индийского правительства по увеличению местного производства в долгосрочной перспективе.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что нидерландская IKEA продлила регистрацию своего товарного знака в России до августа 2033 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!