[ Политика ]

БНТ: болгарские фермеры вылили 1,5 т молока рядом с Дунайским мостом

7 февраля 2024, 15:20
Фото: freepik.com/ freepik
7 февраля 2024, 15:20 — Агентство Экономических Новостей

Болгарские фермеры второй день продолжают протестовать, требуя более грамотного управления аграрным сектором и выделения в отрасль дополнительных денежных средств. Об этом со ссылкой на Болгарское национальное телевидение (БНТ) пишет РИА Новости.

В понедельник протестующие требовали отставки министра сельского хозяйства Кирила Вытева. При несогласии властей на эти требования протестующие угрожали парализовать протестами всю страну.

В среду, 7 февраля, аграрии заблокировали Дунайский мост в районе города Русе и вылили рядом с мостом 1,5 т молока.

Протестующие говорят, что на следующей неделе выведут на улицы городов живой скот, если соглашения с властями достичь не удастся. По данным портала Dnes, сегодняшняя акция длилась три часа — с 10 утра до 13:00. Фермеры готовы продлевать акции каждый день на час (кроме выходных дней), пока их требования не примет правительство.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что вступление Румынии и Болгарии в Шенген создаст сложности для россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!