[ Карьера ]

HeadHunter: удаленщикам платят на 10 тысяч рублей меньше

7 февраля 2024, 17:18
Фото: freepik.com / marymarkevich
7 февраля 2024, 17:18 — Агентство Экономических Новостей

В минувшем году работодатели предлагали соискателям-удаленщикам доход, размер которого был в среднем на 10 тысяч рублей меньше зарплат офисных работников. Об этом в разговоре с НСН заявила руководитель молодежного направления HeadHunter Ирина Святицкая.

В 2023 году разница в предлагаемых зарплатах в вакансиях с удаленкой и без составляет около 10 тысяч рублей.

При этом представители большинства «офисных» профессий все равно искали работу с возможностью удаленной деятельности и гибкого графика, отметила эксперт. Именно эти критерии вошли в число основных требований у соискателей.

Особенно высоко потенциальные сотрудники ценят работодателей, которые уже давно перешли на удаленный формат, благодаря чему стали давать работникам больше свободы и максимально эффективно наладили рабочие процессы.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что правительство Японии хочет предоставить иностранным талантам и удаленным работникам (так называемым «цифровым кочевникам») право на более длительное пребывание в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!