[ Технологии ]

Сбер предлагает использовать ИИ GigaChat для создания бургеров

9 февраля 2024, 12:13
Фото: freepik.com/stockking
9 февраля 2024, 12:13 — Агентство Экономических Новостей

Сбер предложил Burger King использовать своего искусственного интеллекта GigaChat для создания нового рецепта бургера. В письме, отправленном в компанию, было предложено использовать нейросеть для генерации рецепта нового бургера, с условием, что этот бургер появится в меню ресторанов сети по всему миру, начиная с России. В качестве вознаграждения за сделку Сбер предложил 100 миллионов бонусов «Спасибо».

Burger King в США уже запустил конкурс на создание нового рецепта бургера с использованием искусственного интеллекта. Победителю обещается один миллион долларов в качестве главного приза.

Отмечается, что сервис GigaChat от Сбера пользуется популярностью, его используют более 2,5 миллиона человек. Искусственный интеллект GigaChat способен поддерживать беседы, писать тексты или код, а также отвечать на вопросы пользователей.

Ранее стало известно, что ИИ научился распознавать поддельное вино. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!