[ Общество ]

РСТ: Россияне бьют рекорды по продажам путевок в Таиланд

9 февраля 2024, 13:43
Фото: freepik.com/tawatchai07
9 февраля 2024, 13:43 — Агентство Экономических Новостей

Согласно данным туроператоров, спрос на Таиланд активно растет, направление стало вторым по массовости среди зарубежных стран после Турции. Об этом информирует пресс-служба РСТ.

Директор по маркетингу компании «Русский Экспресс» Юрий Савин отметил, что спрос на Таиланд значительно превышает уровень прошлого года в это же время. Он также сообщил о том, что многие отели уже забронированы на период с января по март, и приходится предлагать альтернативные варианты, в том числе туры с бронированием только наземного размещения.

Руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова подчеркнула, что Таиланд остается лидером среди пляжных направлений в этом сезоне, существенно увеличив продажи по сравнению с прошлым годом. Она отметила, что в ближайшие две недели будет сложнее найти места в хороших отелях из-за празднования китайского Нового года и школьных каникул в России.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Марины Макарковой, наиболее популярными курортами в Таиланде остаются Пхукет и Паттайя. Второй сезон подряд наблюдается рост спроса на размещение в отелях категории «четыре звезды» в Паттайе.

Эксперты ожидают, что снижение цен в отелях начнется не раньше апреля, после окончания высокого сезона. Данные управления по туризму Таиланда свидетельствуют о том, что в 2023 году число туристов из России в страну увеличилось более чем втрое по сравнению с 2022 годом, превысив 1,48 миллиона человек.

Ранее стало известно, что граждане России стали чаще покупать жилье в Таиланде. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!