[ Инвестиции ]

Чернышенко: за год прирост турпотока на Сахалин составит около 25%

9 августа 2022, 12:20
Фото: sakhalin.gov.ru
9 августа 2022, 12:20 — Агентство Экономических Новостей

Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Сахалинскую область оценил развитие туристической инфраструктуры региона. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Совместно с губернатором Валерием Лимаренко и первым заместителем генерального директора корпорации «Туризм.РФ» Денисом Секачёвым он посетил горнолыжный комплекс «Горный воздух».

Дмитрий Чернышенко отметил, что туризм является одной из самых мощных точек роста экономического и социального развития страны. Он подчеркнул, что Сахалинская область активно включилась в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» и стремится ускорить созданию туристической инфраструктуры по приказу Президента РФ.

«Сахалин – уникальный регион, который многие желают посетить. В прошлом году турпоток составил 211 тысяч человек, а в этом году по прогнозу приедут уже 279 тысяч туристов – это хорошая динамика и прирост почти на 25%», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Зампред Правительства отметил удачное начало развития туристических проектов на Сахалине. Он выражает уверенность, что новые уникальные туристические кластеры станут привлекательными для будущих инвесторов и позволят в несколько раз увеличить турпоток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!