[ Политика ]

Володин призвал лишить иноагентов всех источников доходов в России

10 февраля 2024, 09:34
Фото: freepik.com / wirestock
10 февраля 2024, 09:34 — Агентство Экономических Новостей

Лица, признанные в России иностранными агентами, должны быть лишены всех возможностей получать доход на территории страны. Такое заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он напомнил, что сейчас «льющие грязь» на Россию иноагенты продолжают зарабатывать с помощью размещения рекламы на своих ресурсах.

Это недопустимо.

По словам Володина, депутаты Госдумы считают необходимым не только закрыть иноагентам доступ к источникам доходов в РФ, но и предусмотреть для них строгое наказание в случае нарушения запрета. Сейчас обсуждается законопроект, который запретит гражданам и компаниям со статусом иноагента размещать рекламу на своих интернет-площадках.

О подготовке такой инициативы недавно говорил и зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. Как сообщало Агентство экономических новостей, документ должен быть внесен на рассмотрение ГД до конца весенней сессии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!